Мурманск
!
3 °C

Электроснабжение в безопасности

В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона
25.01.2011, 13:01
7

В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона.

Участники встречи обсудили порядок проведения работ по обслуживанию, эксплуатации и ремонту объектов электросетевого комплекса субъектами электроэнергетики Мурманской области. Особое внимание было уделено состоянию охранных зон высоковольтных линий и ходу очистки просек. В ходе обсуждения этого вопроса специалисты отметили, что в существующие нормативно-правовые акты необходимо внести изменения в части расширения и содержания охранных зон этих линий и просек, по которым они проходят.

По итогам совещания принято решение поручить министерству (по предложению ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС»-КПМЭС и комитета по лесному хозяйству Мурманской области) организовать внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области. На нем планируется рассмотреть изменения в нормативно-правовые акты при осуществлении работ по обслуживанию, эксплуатации и ремонту объектов электросетевого комплекса субъектами электроэнергетики Мурманской области.