Мурманск
"
-2 °C

Лучшие в России

Администрация Североморска признана руководством МЧС России лучшим органом местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения
26.01.2011, 16:16
12

Администрация Североморска признана руководством МЧС России лучшим органом местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Лучшим по результатам смотра-конкурса среди городских округов нашей страны в организации мероприятий, связанных с защитой людей и территорий от чрезвычайных ситуаций, с гражданской обороной и обеспечением пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах.

Приз победителя был вручен Главе ЗАТО Североморск Виталию Волошину на всероссийском сборе спасателей, который состоялся 25 января в Москве.

Этот успех подкреплен серьезной и кропотливой работой городских властей в системе ГОиЧС: во флотской столице часто проходят учения, тренировки различной сложности по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, теоретические и практические занятия. Все это позволяет хорошо отладить систему взаимодействия жизнеобеспечивающих структур, показать гражданам – от мала до велика – как вести себя в случае пожара либо остановки теплоцентрали, дорожно-транспортного происшествия либо террористического акта и так далее.

События этой недели, произошедшие в московском аэропорту и питерском торговом центре, в очередной раз доказывают, что знания и умения по оказанию первой медицинской помощи, по эвакуации населения, по организации спасательных операций никогда и ни для кого не бывают лишними.

barenz.ru