Мурманск
!
-3 °C

Рассмотрят перспективы

  Вопрос о финансово-экономическом положении ООО «Ловозерский ГОК» в 2010 году и перспективах развития предприятия на 2011
26.01.2011, 13:18
5

 

Вопрос о финансово-экономическом положении ООО «Ловозерский ГОК» в 2010 году и перспективах развития предприятия на 2011 год будет рассматриваться на выездном заседании коллегии министерства экономического развития области

 

Заседание состоится сегодня, 26 января, в Ревде. Участие в нем принимают и специалисты комитета промышленности Мурманской области.

ООО «Ловозерский ГОК» является социально значимым объектом для нашего региона. Почти 28% работающего населения п.Ревда являются работниками этого предприятия. Комитет промышленности Мурманской области принимает участие в урегулировании вопросов, связанных с предотвращением отключения электроэнергии, в поисках инвесторов для модернизации оборудования предприятия. В Комплексном инвестиционном плане пос. Ревда запланировано вложение инвестиций на сумму 250 млн рублей.

На заседании будут обсуждаться новые возможности и перспективы развития ООО «Ловозерский ГОК», связанные с реализацией программы «Стратегические материалы будущих поколений», разрабатываемой партией «Единая Россия» совместно с правительством Мурманской области. В рамках этой программы планируется организация Северо-Западного центра стратегических материалов, включающего создание Кольского горно-химического комплекса по добыче и переработке минерального сырья.