Мурманск
!
0 °C

Шлагбаум или госорганы?

  В Мурманской областной д
26.01.2011, 13:53
6

 

В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства под председательством В. А. Пимина.

 

Депутаты обсудили и приняли к сведению обращение ООО "Рос стар" о защите прав юридического лица при осуществлении государственного контроля. Обществом "Рос стар" на арендуемой привокзальной площади аэропорта "Мурмаши" оказываются услуги по проезду, парковке, стоянке и остановке всем гражданам и организациям, прибывающим на автотранспорте. По мнению инициаторов обращения, их деятельность регулярно приостанавливают контролирующие организации по совершенно надуманным основаниям.

 

В процессе обсуждения были выслушаны мнения представителей транспортной прокуратуры, УВД области, индивидуальных предпринимателей. В частности, была отмечена необходимость альтернативного бесплатного проезда по автодорогам общего пользования.

 

Участники заседания обсудили отчет директора государственного областного учреждения "Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор" Н. А. Дятлева о деятельности учреждения в 2009 и 2010 годах. Проверка его работы за 2009 год, проводимая Контрольно-счетной палатой Мурманской области, выявила ряд нарушений и недостатков в общей организации деятельности, при расходовании бюджетных средств и при использовании государственной собственности.

 

В ходе обсуждения было отмечено, что за этот период при поддержке бизнес-инкубатора создано около 170 новых малых и средних предприятий, разработано около 250 бизнес-планов. Депутаты обратили внимание на слабую эффективность работы учреждения, неоправданно завышенный уровень заработной платы его сотрудников. Комитет решил признать работу учреждения неудовлетворительной. Депутаты также высказали предложение о рассмотрении данного вопроса на заседании регионального парламента.