Мурманск
"
-10 °C

Как отдых компенсируют?

  Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту
27.01.2011, 11:11
10

 

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха

 

Речь идет о Положении о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, и неработающим членам их семей.

Постановление уточняет порядок предоставления компенсации в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Уточнен перечень документов, подтверждающих местонахождение работника в период отпуска в случае утраты проездных документов. Данный перечень предлагается использовать и для подтверждения местонахождения при проезде к месту отдыха на личном автотранспорте.

Также упрощена процедура сбора документов при использовании электронного авиабилета. Теперь пакет отчетных документов должен включать в себя маршрут/квитанцию и посадочный талон.