Мурманск
I
-12 °C

Итоги ветеринарных проверок

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области опубликовал информацию об итогах контрольно-надзорной деятельности и проведенных в проверках
28.01.2011, 13:50
11

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области опубликовал информацию об итогах контрольно-надзорной деятельности и проведенных в проверках.

Она размещена на интернет-ресурсе комитета в разделе «Контрольно-надзорные мероприятия» (http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary/supervision/?id=33) и содержит данные об итогах контрольно-надзорной деятельности и проведенных в Мурманской области проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2010 году.

Главными государственными ветеринарными инспекторами комитета в городах и районах области проведено 170 мероприятий по контролю и надзору. В том числе осуществлено 165 выездных мероприятий, из них 138 плановых и 27 внеплановых проверок соблюдения юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и Мурманской области.

По результатам проведенных проверок выдано 65 предписаний, а 7 материалов передано в суд. Кроме того, по итогам контрольных мероприятий составлено 73 протокола об административных правонарушениях, вынесено 61 постановление об административном наказании в виде штрафов на сумму 208000 рублей.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий задержано 186335 килограммов подконтрольной государственной ветеринарной службе Мурманской области продукции, из них 61582 килограмма подвергли лабораторным исследованиям по показателям ветеринарно-санитарной безопасности. В результате проведения экспертизы задержанной продукции, в том числе после проведения лабораторных исследований, направлено в корм животным 36911 килограммов, на утилизацию и уничтожение – 986 килограммов.