Мурманск
"
-4 °C

Лес рубят - щепки летят

Сегодня в комитете по лесному хозяйству Мурманской области специалисты подвели итоги месячника по охране лесов от незаконных рубок в 2010 году
28.01.2011, 17:22
10

Сегодня в комитете по лесному хозяйству Мурманской области специалисты подвели итоги месячника по охране лесов от незаконных рубок в 2010 году.

В работе совещания приняли участие руководители государственных областных учреждений – лесничеств и «Кольского лесхоза».

С вступительным словом перед собравшимися выступил и.о. председателя комитета Алексей Кузнецов. Начальник отдела охраны и защиты леса Дмитрий Аверкиев рассказал о результатах проведённых мероприятий по охране деревьев хвойных пород от незаконных рубок в предновогодний период.

Участники совещания обсудили результаты проведённой заготовки и обеспеченность хвойной продукцией государственных и муниципальных учреждений, организацию ее реализации жителям области.

Также речь шла о рассмотрении дел об административных правонарушениях, возбуждённых по фактам незаконной рубки деревьев в предновогодний период, и др.