Мурманск
"
3 °C

Вместе легче решить задачи

  Начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Кудрин совместно с председателем Общественного совета при УФСИН Александром Патрикеевым – заместителем председателя,
28.01.2011, 10:12
132

 

Начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Кудрин совместно с председателем Общественного совета при УФСИН Александром Патрикеевым - заместителем председателя, ответственным секретарём комиссии по правам человека при правительстве Мурманской области провел совещание, в работе которого приняли участие начальники учреждений УИС области, члены Совета.

Александр Патрикеев дал детальный анализ деятельности Общественного Совета за прошлый год, остановившись на основных направлениях работы по оказанию содействия руководству областного УФСИН в реализации задач, отражённых в Концепции развития уголовно-исполнительной системы России. Александр Васильевич подробно обрисовал в своём выступлении направления работы Совета на 2011 год. В качестве приоритетных были названы вопросы восстановления и развития производственного сектора исправительных учреждений региона, увеличение количества занятых трудом осуждённых, оказание содействия в ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, совместная работа с общественной наблюдательной комиссией по соблюдению прав осуждённых и подследственных, а также оказание поддержки в создании достойных условий службы и отдыха сотрудников, организация адресной помощи ветеранам УИС региона.

Особое внимание на совместном совещании было уделено актуальному вопросу развития производственной деятельности региональной уголовно-исполнительной системы в рамках реализации решений, принятых на совместном совещании в Правительстве Мурманской области в апреле 2010 года под руководством Губернатора Мурманской области и Директора ФСИН России.

В ходе обсуждения участниками совещания были внесены конкретные предложения по решению данного вопроса. Начальник УФСИН Александр Кудрин дал указание своим заместителям подготовить обращение на имя Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко о возможности открытия на базе одной из колоний области цехов по переработке рыбной продукции, а также оказании содействия в получении заказов на изготовление строительных конструкций быстровозводимых малоэтажных зданий, выпускаемых предприятиями ИК-18 (Мурмаши) и ИК-20 (Зеленоборский). На совещании была отмечена необходимость оказания содействия областных властей в вопросе проведения финансово-экономического обоснования и приобретения оборудования по переработке автотракторных шин на базе мурмашинской колонии.

В завершении совещания Александр Кудрин поблагодарил присутствующих за конструктивный диалог и выразил уверенность в том, что активная позиция председателя и членов Общественного Совета, неравнодушие органов власти и общественных организаций к проблемам УИС области, планомерная работа всех служб регионального УФСИН будут способствовать успешной реализации поставленных задач в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба УФСИН

 

Последние новости
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
Вчера, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
Вчера, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
Вчера, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
Вчера, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
Вчера, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
Вчера, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
Вчера, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
Вчера, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
Вчера, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
Вчера, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
Вчера, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
Вчера, 17:33
Погода и климат
город
Какая погода ждет северян 24 октября?
Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Ночью утром без существенных осадков, в отдельны...
Вчера, 17:00
 
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
«Ростелеком» организовал доступ к оптической сети в трех многоквартирных домах на улице Набережной в...
Вчера, 16:28
Общество
Экопроекты «Норникеля» — в докладе ИНФРАГРИН
Впервые за четверть века в реке Пясине зафиксировали сибирского осетра. Это одно из подтверждений то...
Вчера, 16:23
Происшествия
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
В Кандалакше 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после конфликта со своей сожительнице...
Вчера, 15:50
 
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон запустил новую телеком‑инфраструктуру на «Южном склоне» — популярном горнолыжном комплексе, ...
Вчера, 15:45
Общество
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
С 1 ноября 2026 года в Мурманской области изменится порядок оплаты газоснабжения. Жителей региона пр...
Вчера, 15:26
Общество
Северян предупредили не откладывать важное дело
Северян предупредили не откладывать важное дело
Конец октября в Мурманской области — время, когда погода может преподнести водителям неприятные сюрп...
Вчера, 15:22
 
Дневные новости от 23 октября
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман».   Цикл мо...
Вчера, 15:00
Происшествия
Рыба
На северян завели дело за рыбалку в Заполярье
Рыбалка в Мурманской области обернулась уголовным делом. Северяне занимались незаконным ловом в аква...
Вчера, 14:52
 
Особенным детям - тренажеры и развивающие игры от работников Кольской ГМК
Сотрудники компании помогли апатитскому центру реабилитации для детей с патологией нервной системы. ...
Вчера, 14:49
Общество
Меркурий
Оптическая иллюзия. Ретроградный Меркурий накроет Землю
Ретроградный Меркурий продлится с 24 октября по 13 ноября 2026 года. Это период, который регулярно в...
Вчера, 14:23
Общество
Рыбак
Важные правила для рыбаков: основные меры безопасности
Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напомнило рыбакам о н...
Вчера, 13:54