Мурманск
I
-10 °C

Информационные технологии — в производство

  Cостоялась коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, на которой были подведены
31.01.2011, 10:13
8

 

Cостоялась коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, на которой были подведены итоги работы за 2010 год и поставлены задачи на 2011 год. В заседании коллегии приняла участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов - заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Татьяна Павловна Игнатьева.

В работе коллегии участвовали представители прокуратуры Мурманской области, судейского сообщества, государственных органов власти, начальники структурных подразделений Управления.

С вступительным словом выступил главный судебный пристав Мурманской области В.А. Ларин. В докладе об итогах работы Управления за 2010 год В.А. Ларин отметил, что в прошедшем году на исполнении находилось около 602 тысяч исполнительных производств, что на 26 % по количеству, и на 33% больше по сравнению с 2009 годом. Главный судебный пристав Мурманской области обобщил результаты работы судебных приставов, а также сделал анализ имеющихся недостатков.

Свое мнение о работе службы судебных приставов высказали представители государственных органов власти, которые с положительной стороны отметили налаженное взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, а также обозначили направления совместной деятельности, нуждающиеся в дополнительной проработке.

Заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Т.П. Игнатьева дала общую оценку работы Управления, отметила положительные стороны в деятельности судебных приставов Мурманской области, выделила проблемные направления и обозначила основные пути их решения.

О результатах работы Управления в отчетном периоде по основным направлениям деятельности отчитались начальники отделов аппарата Управления, начальники отделов - старшие судебные приставы структурных подразделений области.

Помимо этого Т.П. Игнатьева встретилась с мурманскими журналистами. В ходе своего выступления заместитель директора ФССП России Т.П. Игнатьева дала оценку деятельности мурманских судебных приставов, рассказала об основных задачах службы на 2011 год и обозначила приоритетные направления в организации работы службы судебных приставов. Одним из приоритетных направлений является внедрение информационных технологий в сфере исполнительного производства, развитие электронного документооборота между государственными структурами с целью улучшения исполнения требований исполнительных документов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области