Мурманск
"
-10 °C

Оказывать услуги проще

  Представители 17 муниципальных образований Мурманской области приняли участие в
31.01.2011, 10:21
9

 

Представители 17 муниципальных образований Мурманской области приняли участие в семинаре по вопросам исполнения федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Аппарат Правительства Мурманской области организовал специальное занятие для специалистов органов местного самоуправления, поскольку данный закон требует от муниципалитетов предоставлять муниципальные услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, портала государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центров. Для этого, в свою очередь, необходимо четкое взаимодействие между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями. Тем более что главная цель совместной работы - оказание муниципальных услуг без запроса дополнительных документов и справок от заявителя.

Большое внимание на семинаре также было уделено методике разработки и утверждения административных регламентов оказания муниципальных услуг.

Правительство Мурманской области планирует в 2011 году создать в муниципальных образованиях сеть так называемых «контакт-центров», где граждане смогут в комфортных условиях получать широкий перечень государственных услуг. В эту сеть войдут отделения регионального многофункционального центра предоставления услуг, центры общественного доступа, инфоматы и, возможно, почтовые отделения.