Мурманск
!
5 °C

Автобусы - детям

  В 2010 году образовательные учреждения Мурманской области получили 15 автобусов
01.02.2011, 10:17
8

 

В 2010 году образовательные учреждения Мурманской области получили 15 автобусов

 

Благодаря активной позиции губернатора Дмитрия Дмитриенко и правительства Мурманской области регион получил 15 автобусов для организации перевозок обучающихся, один из них - для осуществления перевозок детей-инвалидов. В рамках программы антикризисных мероприятий правительства Российской Федерации средства на поставку семи автобусов были выделены федеральным бюджетом, остальные приобретены за счет консолидированного бюджета. Все автобусы сертифицированы по ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей», что позволит повысить безопасность перевозок детей, в том числе к месту учебы из отдаленных сел и военных гарнизонов.

Министерство образования и науки Мурманской области планирует продолжить работу в данном направлении в 2011 году, так как оптимизация сети образовательных учреждений области не закончена, кроме того, часть ранее приобретенных автобусов уже выработала моторесурс и подлежит замене.

В настоящее время министерство совместно с муниципальными органами управления образованием и другими ведомствами прорабатывают вопросы о возможных источниках финансирования поставок и схемы размещения заказов на приобретение автотранспорта.