9
-3 °C

Детские соревнования

В минувшие выходные дни в Мурманской области проходили областные детские спортивные соревнования
01.02.2011, 10:15
15

63 спортсмена из девяти муниципальных образований съехались в Мурманск на первенство учащихся Мурманской области по быстрым шахматам. Победителем стала команда дома детского творчества им.академика А.Е.Ферсмана г. Апатиты, II место заняла команда Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы, III место - ДЮСШ № 17 г.Мурманска.

В личном первенстве среди юношей до 12 лет победил Кирилл Клюкин из дома детского творчества г.Апатиты, среди девушек - Алина Ряскова из ДЮСШ №17 г.Мурманска.

В категории до 10 лет среди мальчиков победила Мария Аксенова из СДЮШОР г.Кировска, среди девочек - Мария Беляева из дома детского творчества №2 г.Заполярный.

29-30 января на базе спорткомплекса «Долина Уюта» и в районе озера Окуневого прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах V зимней Спартакиады учащихся Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 70 юношей и девушек 1994-96 годов рождения из семи муниципальных образований Мурманской области. Победителями соревнований стала команда г. Оленегорска. Второе место заняла команда ЗАТО Видяево. Третье место у команды Печенгского района.

С 28 по 30 января 2011 года в Мурманске состоялись областные соревнования по мини-футболу 47-й Спартакиады среди студентов учреждений среднего профессионального образования Мурманской области.

Сильнейшей оказалась команда колледжа МГТУ, второе место заняла команда Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота, третье место - Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж (филиал в г.Мурманске).