Мурманск
!
0 °C

Лыжня зовёт!

Как гласит известная поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!»
01.02.2011, 14:26
16

Как гласит известная поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!». В очередной раз эту народную мудрость подтвердили сотрудники силовых и правоохранительных структур Мурманской области.

В выходные на базе стадиона спорткомплекса «Юность» стартовали первые в этом году соревнования по лично-командному первенству Мурманского регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам. Лыжный марафон, в соответствии с Положением о его организации, проводился в два этапа: в первый день – соревнования по личному первенству, во второй – по командному.

За победу в пятикилометровой лыжной гонке боролись восемь команд от различных ведомств: УФСИН, МЧС, Мурманской таможни, пограничного управления ФСБ, УВД, УГОЧС и ПБ, УФСБ, и Управления судебных приставов. Наравне с мужчинами на дистанцию вышли 8 «звёздных» барышень.

Областное Управление Федеральной службы исполнения наказаний представляли Морозов Дмитрий, Сметанин Сергей, Рыхлюк Илья и Ирина Романова.

-Настрой на гонку у меня боевой, как всегда!- сказала Ирина перед стартом. -Это мой второй кросс. Первый раз я участвовала в соревнованиях между нашими сотрудниками.  А вообще - лыжи для меня хороший способ приятно и с пользой провести время. Вы знаете, можно на выходных на лыжах кататься, а можно лежать дома на диване – но ведь это скучно! –добавила Ирина -  Поход на лыжах - это свежий воздух, активный отдых, море позитива. А на соревнованиях приятно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Специально подготовленная «лыжная магистраль» была несложная, но погода не баловала участников, так как с самого утра шел сильный снег и это несколько затрудняло прохождение трассы. За ходом соревнований следили председатель общества «Динамо»  Ирина Владимирская и судья республиканской категории (директор МОУ СДЮШОР) Илья Лобанов. По словам Ирины Владимирской, такие мероприятия помогают вовлечь сотрудников в занятия спортом, повысить уровень их физической подготовки и укрепить здоровье, и что немаловажно – воспитать высокие морально-волевые качества.

По итогам двух дней соревнований победу в личном и командном первенстве одержали сотрудники пограничного управления ФСБ. Им достался кубок «Динамо». Команда УФСИН заняла четвертое место – золотую середину.

Всем спортсменам были вручены дипломы, медали и ценные подарки. Но самой большой наградой стали положительные эмоции, которые получили все без исключения участники спортивных баталий!