Мурманск
9
-3 °C

Зарплату платить обязательно

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ООО «Стройтехинвест» Егора Ковале
01.02.2011, 15:43
7

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ООО «Стройтехинвест» Егора Ковалева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как следует из материалов уголовного дела, Ковалев, используя свое служебное положение, действуя из иной личной заинтересованности, умышленно не выплачивал заработную плату трем работникам ООО «Стройтехинвест» в период с февраля по август 2009 года. Общая сумма задолженности составила более 134 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемый свою вину признал полностью, а также возместил причиненный преступлением ущерб в полном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальный срок наказания, предусмотренный Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления – до 2 лет лишения свободы.