Мурманск
!
0 °C

Ирина Желтова назначена и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области

Губернатор Дмитрий Дмитриенко назначил и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Желтову Ирину Львовну
03.02.2011, 14:20
41

Губернатор Дмитрий Дмитриенко назначил и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Желтову Ирину Львовну.

Распоряжение вступило в силу с 26 января 2011 года. С этого же дня Андрей Михайлович Воробьев назначен первым заместителем министра строительства и территориального развития Мурманской области.

Желтова Ирина Львовна родилась в г.Рассказово Тамбовской области.

Окончила Новгородский политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство» (квалификация – инженер-строитель).

Трудовую деятельность начала в должности экономиста отдела капитальных вложений и подрядных работ плановой комиссии Новгородского облисполкома.

С 1992 года – начальник подотдела развития социальных отраслей местных Советов комитета по экономике и внешнеэкономической деятельности Новгородской области, с 1993 возглавляла отдел инвестиционной политики администрации Новгородской области. С 1999 года – начальник управления, председатель комитета строительства и инвестиционной политики Новгородской области.

Кандидат экономических наук. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.