Мурманск
!
3 °C

Почему не чистим крышу?

Согласно нормам закона обязанность по созданию условий, гарантирующих  охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников  возложена, в том числе, и  на образовательное учреждение
03.02.2011, 16:10
7

Согласно нормам закона обязанность по созданию условий, гарантирующих  охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников  возложена, в том числе, и  на образовательное учреждение.

Как установлено  в ходе проверки, проведенной прокуратурой Кольского района, администрация МОУ Кольская школы № 2 не принимает  должные меры по охране жизни и здоровья учеников.

На скатах крыши здания школы образовались ледяные глыбы, создающие прямую угрозу жизни и здоровью  обучающихся и работников школы, однако мер по устранению данной опасности  принято не было.

По данному факту прокуратура района директору школы внесла представление, с требованием немедленно устранить  угрозу жизни и здоровью людей.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.