Мурманск
!
-1 °C

Стартует вся Россия!

Мурманская область готова ко Всероссийской массовой лыжной гонке. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции
07.02.2011, 20:45
7

Мурманская область готова ко Всероссийской массовой лыжной гонке. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции. В предстоящее воскресенье в 12 часов дня в 68 регионах нашей страны будет дан старт массовому забегу лыжников.

"Лыжня Заполярья - 2011" - это региональный этап "Лыжни России". Старты пройдут в Апатитах, Печенгском районе, Мончегорске. Но самым массовым обещает стать лыжный забег в Мурманской Долине Уюта - в 12 часов на старт выйдут около 4 тысяч человек. В первых рядах побегут подготовленные лыжники - учащиеся спортивных школ Олимпийского резерва. Рядом с ними на лыжню встанут учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, ветераны спорта и просто поклонники здорового образа жизни.

Главное – не мастерство и высокие рекорды, а массовость и хорошее настроение. Если столбик термометра опустится ниже 20 градусов - программу массового старта придётся корректировать. Но согласно прогнозам, до этого дойти не должно. Потепление ожидается уже с четверга.

Регистрация участников в Мурманске будет проводиться с 8-го по 12 февраля с 10 до 18 часов в Ледовом дворце спорта - третий этаж, кабинет № 44. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а участникам в возрасте до 17 лет – справку-допуск от врача. Только после оформления документов будут выданы нагрудные номера и шапочки. В день соревнований – 13 февраля регистрация будет проводиться с 8 часов 30 минут в Долине Уюта.