Мурманск
!
-4 °C

На «Лыжню Кольского Заполярья» выйдут 4 тысячи северян

В ближайшее воскресенье в четырех муниципальных образованиях Мурманской области состоится «Лыжня Кольского Заполярья» в рамках общероссийского проекта «Лыжня России-2011»
08.02.2011, 15:49
10

В ближайшее воскресенье в четырех муниципальных образованиях Мурманской области состоится «Лыжня Кольского Заполярья» в рамках общероссийского проекта «Лыжня России-2011».

- 13 февраля у жителей Мурманской области есть возможность подтвердить свою приверженность здоровому образу жизни, - сказал на пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов. - На протяжении нескольких лет Мурманск традиционно проводит это масштабное зимнее мероприятия. Вот и нынче мы вновь встретимся на лыжне для того, чтобы продемонстрировать, насколько для нас привычными стали лыжные прогулки, походы, соревнования.

«Лыжня России-2011» пройдет в четырех городах Кольского полуострова. Общее количество участников – 4 тысячи. В Мурманске ожидается около 2500 участников, в Апатитах – 600, Мончегорске – 400, Печенгском районе – 150. Главный старт «Лыжни Кольского Заполярья» состоится традиционно в областном центре в Долине Уюта. Старт будет дан в 12 часов.

Регистрация для участников в Мурманске началась 8 февраля. До субботы включительно она будет проходить с 10 до 18 часов в Ледовом дворце спорта (третий этаж, кабинет № 44). При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а участникам в возрасте до 17 лет – справку-допуск от врача. После оформления документов будут выданы нагрудные номера и шапочки.

Регистрация будет проводиться и в день соревнований – 13 февраля с 8 часов 30 минут в фойе первого этажа СДЮШОР по зимним видам спорта (г.Мурманск, ул. Долина Уюта, дом.2).