!
-3 °C

Первые контрольные матчи

Мурманский «Север», готовясь к первенству России по футболу во втором дивизионе, провёл первый контрольный матч в межсезонье
08.02.2011, 14:32
10

Мурманский «Север», готовясь к первенству России по футболу во втором дивизионе, провёл первый контрольный матч в межсезонье. Во дворце спортивных игр «Зенит» наша команда встречалась со сборной Санкт-Петербурга, основу которой составили молодые футболисты. Благодаря двум голам экс-игрока мурманского «Динамо-ГПС» Антона Апатина, а также мячам Александра Можегова, Александра Петухова и Игоря Худогова, «Север» добился победы со счетом 5:1.

Там же, на берегах Невы, на сборах - и чемпионы Мурманской области и серебряные призеры первенства Северо-Запада России футболисты клуба «Динамо-ГПС» (Мурманск). Они провели контрольный матч с футболистами 1994 года из Академии футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Мурманчане уступили со счетом 2:3.

Первый тайм «Динамо-ГПС» проиграл – 0:2. После перерыва мурманчанину Сергею Попову удалось головой переправить мяч в сетку ворота питерцев. Но судьи гол не засчитали, усмотрев положение «вне игры». Динамовцам все же удалось отыграться. Сначала отличился новобранец мурманской команды Илья Ульяненков (ранее выступал за «Химик» из Коряжмы), а затем гол забил Сергей Попов. Но на последней минуте встречи  защитники динамовской команды пропустили атаку «академиков» - 2:3.

Мурманская команда находится на сборе пока не в сильнейшем составе. По разным причинам отсутствуют Андрей Борщев, Виктор Мавричев, Илья Федоров и Виталий Мигун.