Мурманск
!
2 °C

Продолжается международный проект «Развитие инноваций в Северной Европе»

В конце января состоялся ознакомительный визит в Стокгольм представителей органов местного самоуправления Мурманской области, который в рамках проекта «Развитие инноваций в Северной Европе» организовал региональный комитет промыш
08.02.2011, 14:10
8

В конце января состоялся ознакомительный визит в Стокгольм представителей органов местного самоуправления Мурманской области, который в рамках проекта «Развитие инноваций в Северной Европе» организовал региональный комитет промышленного развития, экологии и природопользования.

Участники проекта познакомились в Швеции с инновационной системой и посетили ряд организаций инновационной инфраструктуры. В городе Евле представители Санкт-Петербурга, Калининграда, Петрозаводска и Мурманска посетили бизнес-инкубатор, CLIP- Центр логистики и инновационного производства, научный парк и университет с современными механической и экологической лабораториями для научно-практической деятельности студентов. В Стокгольме участники проекта побывали в организациях инновационной инфраструктуры: Vinnova – Шведское агентство инноваций, Нордрегио – Северный Центр специального развития, научный парк Кista и Business Lab – студенческий бизнес-инкубатор при Стокгольмской школе экономики.

По итогам визита состоялось обсуждение возможностей дальнейшего развития проекта с применением изученного опыта на основе сетевого взаимодействия участников.