Мурманск
!
-4 °C

Сроки представления работодателями отчётности

 ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области напоминает, что работодатели обязаны до 15 февраля 2011 года представить отчётность в территориальные органы  Пенсионного фонда Российской Федерации
10.02.2011, 16:55
8

 ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области напоминает, что работодатели обязаны до 15 февраля 2011 года представить отчётность в территориальные органы  Пенсионного фонда Российской Федерации. (Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (с учетом   изменений  и  дополнений);  Федеральный  закон  от 01.04.1996года  №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).

Страхователям необходимо не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом) представить в территориальные органы ПФР следующую отчетность:

•    расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2010 год (по формам РСВ-1 ПФР, РСВ-2 ПФР, РВ-3 ПФР);

•    сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 2 полугодие 2010 года (по формам СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3).

Таким образом,   представить отчетность  в   2011 году   необходимо не позднее  15 февраля, 16 мая, 15 августа и 15 ноября.

В электронном виде с электронно-цифровой подписью отчетность по страховым взносам и сведения персонифицированного учета в обязательном порядке необходимо представлять тем организациям, у которых численность сотрудников превышает 50 человек.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области призывает руководителей, главных бухгалтеров предприятий, организаций, а также физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы  представить в ПФР отчетность за 2-ое полугодие 2010 года согласно установленным срокам (не позднее 15 февраля 2011года).

Все формы отчётности  и  рекомендации по их заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfrf.ru. Также их можно получить по месту регистрации в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Мурманской области.