Мурманск
I
-11 °C

Служи, солдат, и помни о Родине!

В Нарьян-Маре стартовала акция "Письмо солдату". Её цель - собрать и отправить письма всем солдатам округа, призванным этой осенью
11.02.2011, 20:31
14

В Нарьян-Маре стартовала акция "Письмо солдату". Её цель - собрать и отправить письма всем солдатам округа, призванным этой осенью. В преддверии Дня защитника Отечества 220 жителей Ненецкого округа  получат весточку с родины. Получат её и те ребята, которые проходят службу в Мурманской области.

Ученик 2 класса Сергей школы № 4 в будущем мечтает стать танкистом. Когда мама рассказала ему про акцию, он сразу решил написать свое письмо солдату.

Акция «Письмо солдату» организована Ненецкой телерадиокомпанией при поддержке партнеров Почта России, первого рекламного агентства, управления образования и военного комиссариата. У каждого свой вклад, например, почтовики взяли расходы по пересылке, а сотрудники агентства разработали и отпечатали оригинальные конверты. Педагоги тоже одобрили идею.

Каждый из двухсот ребят получит весточку, а письма разлетятся в Мурманкую, Архангельскую, Калининградскую, Вологодскую, Псковскую и Ленинградскую области, а также на Новую Землю.

Кроме того, акцию  поддержали и в других городах - в Мурманске, Архангельской области и Республике Коми наши коллеги тоже решили поздравить своих солдат.

Журналисты телекомпании ТВ-21 в ближайшее время отправятся в воинскую часть, где проходят службу ребята из Нарьян-Мара, и передадут приветы от земляков.