"
-5 °C

Сборная Мурманска уверенно победила чемпионов

В минувшую субботу в Ледовом дворце спорта Мурманска состоялась центральная встреча первого круг
15.02.2011, 12:10
14

В минувшую субботу в Ледовом дворце спорта Мурманска состоялась центральная встреча первого круга чемпионата области по хоккею. Встречались команды, не потерявшие ни одного очка, - сборная Мурманска принимала чемпиона - кировский "Апатит".

Первый период прошел в равной борьбе. За 20 минут соперники дважды обменялись результативными атаками. У мурманчан на 7-й и 14-й минутах отличились Дмитрий Ягутов и Константин Бруй, у кировчан дубль на счету Александра Объедкова на 13-й и 19-й минутах. Вторая половина встречи была полностью за хозяевами, которые практически решили исход поединка в свою пользу. В воротах "Апатита" побывали четыре безответные шайбы. Игорь Семенов, Артем Курочкин и Дмитрий Ягутов дважды зажигали красный свет за воротами действующего чемпиона области. В заключительном периоде, несмотря на множество опасных моментов у ворот обеих команд, счет так и не изменился.

Одержав победу со счетом 6:2, сборная Мурманска сделала весомую заявку на завоевание золотых медалей. Правда, у мурманчан впереди ответный поединок в Кировске, запланированный на 27 февраля.

В воскресенье прошел очередной матч чемпионата в Оленегорске. Хозяева льда хоккеисты «Горняка», уступая мурманской «КСДЮШОР-Мурман» - 0:5, сумели добиться победы - 7:5.