Мурманск
!
3 °C

Северяне должны ездить с комфортом

  Региональное министерство транспорта и связи продолжает реализацию закона о транспортном обслуживании населения Мурманской области
15.02.2011, 10:13
9

 

Региональное министерство транспорта и связи продолжает реализацию закона о транспортном обслуживании населения Мурманской области

30 декабря 2010 года были подведены итоги конкурса на обслуживание пригородных межмуниципальных маршрутов автобусами большой вместимости. Подписаны договоры по публичным обязательствам министерства транспорта и связи на компенсацию выпадающих доходов транспортных предприятий, возникающих при перевозке льготных категорий населения, а также договоры на компенсацию убытков на социально значимых межмуниципальных маршрутах.

Аналогичные конкурсные процедуры планируется провести во всех муниципальных образованиях области, где это еще не выполнено.

В ближайшее время будет проведен конкурс на маршруты, обслуживание которых, осуществляют автобусы малой вместимости.

Одновременно работает межведомственная рабочая группа по профилактике правонарушений на автомобильном транспорте Мурманской области. Составлено уже более 250 административных протоколов на водителей нелегальных транспортных средств, что было оспорено в суде. Однако он принял сторону органов власти о недопустимости перевозок без договора и по несогласованным маршрутам движения. Так что вынесение наказания в ближайшем будущем примет массовый характер.

Все эти меры позволят повысить безопасность и качество обслуживания пассажиров на автомобильном транспорте.