Мурманск
!
4 °C

60 литров без акцизов

В Мурманске изъято более 60 литров алкогольной продукции без акцизных марок
16.02.2011, 15:17
34

В Мурманске изъято более 60 литров алкогольной продукции без акцизных марок. Как сообщили в региональной пресс службе УВД, операция "Алкоголь", которая проводится в Мурманской области, уже приносит первые результаты.

Милиционеры провели контрольную закупку в одном из магазинов на улице Книповича. В вечернее время, оперативники под видом покупателей, приобрели несколько бутылок с вином и водкой известных марок. По словам Дениса Любимцева исполняющего обязанности заместителя начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, при осмотре обнаружилось, что на бутылках отсутствуют акцизы. Такой же товар находился и на прилавках павильона. Руководство торговой точки пояснило, что акцизные марки смылись водой при затоплении одного из магазинов сети. Бутылки перевезли, но наклеить акцизные марки не успели. На прилавках этот товар появился по недосмотру продавцов.

Денис Любимцев отметил, что по российскому законодательству торговля спиртными напитками без акцизных марок является правонарушением и наказывается крупным штрафом размером в размере от 5 до 50 тысяч рублей.

ИА REGNUM