-13 °C

В Ковдоре состоялся второй тур чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам

В Ковдоре прошел второй тур чемпионата и юниорского первенства Мурманской области по лыжным гонкам
16.02.2011, 13:59
12

В Ковдоре прошел второй тур чемпионата и юниорского первенства Мурманской области по лыжным гонкам. 73 cпортсмена разыграли медали в двух видах программы.

В мужском масс-старте классическим стилем на 10 километров первым финишную черту пересек мурманчанин Анатолий Зубов, показавший результат 27 минут 32 секунды. Второе место у другого представителя областного центра Игоря Кузьмина - 27 минут 55 секунд, третье - у Павла Трубецкого из Апатитов - 28.24. В состязаниях юниоров победителем стал Григорий Десятник из Мурманска. В женской гонке на 5 километров чемпионкой области стала ковдорчанка Анна Неустроева - 15 минут 59 секунд. Екатерина Страхова из Мурманска, проиграв ей более минуты, завоевала "серебро" - 17.15. Третье место заняла Юлия Павловская - 17.33. У юниорок на высшую ступень пьедестала поднялась мурманчанка Виктория Зверева.

В командном спринте у мужчин самыми быстрыми были Игорь Кузьмин и Анатолий Зубов. У апатитчан Алексей Лукичев и Павел Трубецкий, занявших второе место, они выиграли 33 секунды. В состязаниях юниоров победили Григорий Десятник и Дмитрий Дигтярев, представляющие сборную областного центра. Две Анны из Ковдора - Мироненко и Неустроева завоевали золотые награды в соревнованиях женщин.