Мурманск
!
5 °C

Норвежская делегация посетила профессиональное училище №2 Кольского района

15 февраля 2011 года в рамках проекта «Дети и молодежь группы риска» норвежско-российского сотрудничества в области межведомственного обмена опытом по профилактике, реинтеграции, ресоциализации детей и подростков, имеющих проблем
18.02.2011, 13:25
6

15 февраля 2011 года в рамках проекта «Дети и молодежь группы риска» норвежско-российского сотрудничества в области межведомственного обмена опытом по профилактике, реинтеграции, ресоциализации детей и подростков, имеющих проблемы с законом, в Баренцевом регионе состоялся визит норвежской делегации в Кольский район.

Члены делегации посетили профессиональное училище №2, где прошли отрытые внеурочные занятия по следующим направлениям: Физическая культура, Математика, Специальные технологии автомеханического цикла, Специальные технологии торгово-кулинарного цикла, Занятие музыкальной студии.

Гости не только смогли увидеть, как проходят занятия, но и сами стали их участниками. На математике они сели за парты и попытались разобраться в изгибах синусоиды. Вместе с будущими поварами и кондитерами осваивали салфеточный этикет. Дружными улыбками и аплодисментами приветствовали группу музыкантов, а потом сфотографировались с ребятами на память. Попробовали себя в качестве водителей на компьютерном тренажере, а затем стали участниками занятия по сборке двигателя легкового автомобиля. Но самым «вкусным» оказался визит к  поварам и кондитерам. Ребята приготовили сладкое угощение, которое гости оценили по достоинству.