!
1 °C

Первое место в турнире в Санкт-Петербурге разыграют мурманский "Север" и тверская "Волга"

18.02.2011, 17:17
8

Сегодня в Санкт-Петербурге на 12-м традиционном турнире по футболу на призы полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе определились финалисты.

В субботу, 19 февраля во Дворце спортивных игр "Зенит" в 14.15 начнется поединок за первое место между мурманским "Севером" и тверской "Волгой". Наша команда в полуфинале победила клуб "Псков-747", который с этого сезона тренирует Эдуард Малофеев. На 20-й минуте псковские футболисты вышли вперед, воспользовавшись грубой ошибкой защитника мурманской команды Игоря Худогова. Однако, спустя четыре минуты Дмитрий Прошин с 11-метровой отметки сравнял счет. Во втором тайме обе команды имели возможности выйти вперед, но счет так и не изменился - 1:1. Зато со скамейки запасных был удален наставник псковичей Эдуард Малофеев.     Согласно регламенту, победитель матча должен был определиться в серии пенальти. Наши футболисты исполняли штрафные удары точно, а псковичи ошиблись дважды, один пенальти парировал голкипер "Севера" Алексей Архангельский. Победа "Севера" - 4:2. В другом полуфинале "Волга" с минимальным преимуществом взяла верх над питерским "Петротрестом" - 1:0.

О выступлении двух других клубов Мурманской области. Мурманское "Динамо-ГПС" проиграло "Динамо" волгодскому - 0:2 и завтра в матче за 7 место встретится с петрозаводской "Карелия-Дискавери". Эти клубы уже играли в групповых состязаниях и тогда была зафиксирована ничья 2:2. Кировский "Апатит" уверенно победил "Фаворит" из Выборга - 4:2 и завтра поспорит за 9 место с питерским "Динамо". За последние, 11-12 места сыграют СДЮШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Фаворит".