Мурманск
!
0 °C

Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства

В администрации города Мурманска ведется прием документов от юридических и физических лиц для участия в конкурсе на получение субсидий для компенсации части затрат по уплаченным процентам по привлеченным субъектами малого и среднего предприн
22.02.2011, 16:58
6

В администрации города Мурманска ведется прием документов от юридических и физических лиц для участия в конкурсе на получение субсидий для компенсации части затрат по уплаченным процентам по привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства кредитам коммерческих и лизинговых компаний на инвестиционные цели.

По данным комитета по экономическому развитию, субсидированию подлежит договор (договоры) кредитования (лизинга), заключенный не ранее, чем за 2 года до начала текущего финансового года.

Размер субсидии из городского бюджета составляет 50% от документально подтвержденных затрат на оплату процентов по договорам кредитования или на оплату услуг лизингодателя. Максимальный размер субсидии – 100 тысяч рублей в год.

Предоставление муниципальной услуги проводится на конкурсной основе.

Сроки приема заявок:

– I конкурс – с 1 января по 31 мая текущего финансового года;

– II конкурс – с 1 июля по 30 сентября.

Сроки рассмотрения заявок:

– I конкурс – с 1 июня по 30 июня;

– II конкурс – с 1 октября по 15 октября.

Сроки выплаты субсидий:

– I конкурс – с 1 июля по 20 декабря;

– II конкурс – с 1 ноября по 20 декабря.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru, на портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска (www.mp.murman.ru), а также в комитете по экономическому развитию администрации столицы Заполярья по адресу: пр. Ленина, 75, 3 подъезд, кабинет 73, телефон 45 94 75.