Мурманск
9
-6 °C

Зарплата от банкрота

Первый заместитель губернатора Наталья Портная провела совещание по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях и организациях Мурманской области, находящихся в стадии банкротства
22.02.2011, 15:09
9

Первый заместитель губернатора Наталья Портная провела совещание по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях и организациях Мурманской области, находящихся в стадии банкротства.

В мероприятии приняли участие и.о. министра экономического развития Мурманской области Елена Тихонова, представители Управления федеральной регистрационной службы по Мурманской области, областной прокуратуры, Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, Управления федеральной налоговой службы, руководители исполнительных органов власти и арбитражные управляющие.

Повестка дня совещания продиктована обеспокоенностью губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и регионального правительства сложившейся ситуацией с невыплатой зарплат работникам предприятий, в том числе находящихся в процедурах банкротства, и необходимостью принятия межведомственных мер по вопросу погашения задолженности

По итогам совещания арбитражным управляющим было рекомендовано принять меры по погашению текущей задолженности и задолженности по реестру в рамках процедуры банкротства. Также рекомендовано усилить взаимодействие региональных и федеральных органов с арбитражными управляющими в целях погашения задолженности в кратчайшие сроки.