Мурманск
I
-6 °C

Сильнейшая мини-футбольная команда среди вузов - МГТУ

24 февраля в спорткомплексе мурманской ДЮСШ № 10 завершились соревнования по мини-футболу по программе 47-й областной Спартакиады вузов
25.02.2011, 14:06
14

24 февраля в спорткомплексе мурманской ДЮСШ № 10 завершились соревнования по мини-футболу по программе 47-й областной Спартакиады вузов. В них выступали восемь команд.

В решающем матче на площадке сошлись студенты Мурманского государственного технического университета (МГТУ) и филиала Костромского государственного университета (ФКГУ) из Кировска. В полуфинале первые победили соперников из Мурманского государственного гуманитарного университета (МГГУ) - 5:2, вторые были сильнее команды Северного колледжа физической культуры и спорта (СКФиС) из Мончегорска - 7:3.

Матч за первое место прошел с превосходством футболистов МГТУ, которые победили кировских студентов со счетом 11:4. Мурманчане стали не только победителями соревнований, но и получили право представлять нашу область в первенстве Северо-Западного федерального округа по программе «Мини-футбол в вузы». Третье место заняли студенты колледжа физкультуры, взявшие верх над МГГУ, – 3:2.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами, а тренеры – благодарственными письмами комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.