Мурманск
"
-4 °C

За нравственный подвиг учителя

1 марта в Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
25.02.2011, 16:12
8

1 марта в Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс организован министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской епархией в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве. Цель конкурса – стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за многолетнюю работу, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России. Конкурс призван способствовать распространению лучших моделей воспитания, обучения и внеклассной работы с детьми и молодёжью, повышению престижа учительского труда.

Организационный комитет и конкурсная комиссия сформированы из числа специалистов министерства, органов управления образованием, образовательных учреждений, областного института повышения квалификации работников образования и культуры, представителей Мурманской и Мончегорской епархии.

Итоги конкурса будут подведены в конце мая 2011 года. Победители будут награждены дипломами и подарками. Работы, отмеченные дипломами первой, второй и третьей степеней по итогам регионального этапа конкурса, направляются в конкурсную комиссию Северо-Западного федерального округа для участия во II этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».