Мурманск
9
-3 °C

Филармония приглашает на концерты фестиваля «Музыкальное приношение»

  1 марта выступит заслуженный коллектив РФ «Классик-дуэт». Андрей Горбачев (бала
28.02.2011, 13:21
11

 

1 марта выступит заслуженный коллектив РФ «Классик-дуэт». Андрей Горбачев (балалайка) и Татьяна Ханинова (фортепиано) начали сотрудничать в 1989г.

Они впервые стали применять слово «дуэт» в отношении ансамбля балалайки и рояля. Использование А.Горбачевым сложнейших исполнительских приемов (некоторых - впервые) значительно изменило представление о технических и художественных возможностях балалайки, оказав заметное влияние на развитие исполнительства в последнее десятилетие ХХ века.

Мощная энергетика, безупречная техника, высокий эмоциональный накал позволили «Классик-дуэту» начать новый этап в исполнительстве на балалайке.

В 1993г. дуэт получил первую премию на международном конкурсе им. В.В.Андреева в Твери. С тех пор он дал более 850 концертов в России и за рубежом.

Начало концерта в 19 час.

 

6 марта в зале филармонии выступит заслуженный артист РФ скрипач Алексей Кошванец.

Алексей - победитель и обладатель первых премий трех международных конкурсов в Германии, Дании и Италии. Он дает сольные концерты, участвует в международных фестивалях с такими дирижерами как Курт Мазур, Валерий Гергиев, Павел Коган... С 2008г. А.Кошванец - профессор и заведующий кафедрой скрипки и альта Российской академии музыки им. Гнесиных.

Начало концерта в 17 час. Партию фортепиано исполнит заслуженный артист РФ Юрий Богданов.