Мурманск
!
-1 °C

Судебные приставы - в «подарок» должнику на день рождения

  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство по взысканию с гражданина штрафа
03.03.2011, 10:59
13

 

В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство по взысканию с гражданина штрафа в размере 100 рублей.

Приставы установили, что по указанному в исполнительном документе адресу должник не зарегистрирован и не проживает. По данным отдела адресно-справочной работы УФМС России по Мурманской области, он зарегистрирован по другому адресу.

При выходе по установленному адресу гражданина удалось застать дома в компании нетрезвых друзей, которые праздновали его день рождения.

Увидев людей в форме, должник подумал, что друзья решили разыграть его, и приставы - это всего лишь актеры, приглашенные приятелями на праздник.

Мужчина очень обрадовался такому подарку и, одарив приставов широкой улыбкой, пригласил их принять участие в праздничном застолье.

Судебные приставы вручили требование о явке должника и предоставлении сведений об оплате штрафа, но должник по-прежнему был уверен в розыгрыше, шутил и смеялся.

На следующий день, при повторном выходе на участок, должник встретил приставов неприветливой гримасой. Осознав, наконец-то, что вчерашние визитеры - это не гости, он достал внушительную пачку денег и отсчитал необходимую сумму для оплаты 100-рублевого долга и исполнительского сбора. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.