Мурманск
!
3 °C

«Норильский никель» разработал план совместных действий с Росприроднадзором

  ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что сегодня Генеральный директор - председатель Правления ГМК «
04.03.2011, 10:16
117

 

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что сегодня Генеральный директор - председатель Правления ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский и Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов подписали План совместных действий между Компанией и Росприроднадзором РФ на 2011 год.

План разработан в рамках реализации Соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором и ГМК «Норильский никель» по сопровождению мероприятий по снижению негативного воздействия выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Норильска.

Планом предусматривается предоставление Компанией ежеквартальных отчетов о выполнении мероприятий, включенных в Соглашение, осуществление контроля за исполнением Соглашения со стороны Росприроднадзора с посещением объектов Заполярного филиала Компании, а также проведение круглого стола и семинара по экологическим аспектам деятельности ГМК «Норильский никель» с участием представителей Росприроднадзора.

В рамках реализации своей Экологической политики Компания ежегодно выполняет мероприятия, направленные на поэтапное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение объемов сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты. Суммарные текущие затраты Компании на охрану окружающей среды в 2010 г. увеличены до 14 018,1 млн. руб. (на 19,6% по сравнению с 2009 г.), в том числе затраты на выполнение природоохранных мероприятий составили 1 997,6 млн. руб.

Результатом этих мероприятий стало, в том числе, снижение выбросов диоксида серы Заполярным филиалом по сравнению с уровнем 2009 г. на 36 580 тонн, а также уменьшение на 2 000 тонн суммарной массы сбросов загрязняющих веществ со сточными водами.

Выполняя свои обязательства по плану снижения выбросов в атмосферу, ГМК «Норильский никель» объявила международный тендер, по результатам которого будет выбран подрядчик для выполнения работы по внедрению новейших мировых достижений по утилизации диоксида серы. Введение новых технологий позволит утилизировать не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических производств.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.


 

Последние новости
Вечерние новости от 1 октября
Вечерние новости от 1 октября
Вчера, 21:00
Надпись
Мурманск с другой стороны: фоторепортаж
Туризм Мурманск фоторепортаж
Вчера, 20:56
В Мурманске меняют более 700 метров труб
Общество мурманскводоканал
Вчера, 20:44
Грецкий орех покорил пушистую жительницу Мончегорска
Общество Мурманская область
Вчера, 20:36
Ещё одно интересное пространство появилось в Мурманске
Ещё одно интересное пространство появилось в Мурманске
Общество Образование Мурманск библиотека
Вчера, 20:31
Творческий фестиваль стартовал в Мурманске
Творческий фестиваль стартовал в Мурманске
Общество Мурманск фестиваль
Вчера, 20:23
Заполярные росгвардейцы отметили годовщину
Капсулу времени заложили в Мурманске на 20 лет
Общество росгвардия
Вчера, 20:11
Больной вопрос: Как вернуться к жизни?
Больной вопрос: Как вернуться к жизни?
Вчера, 20:00
Показали новый рисунок, который украсит центр Мурманска
Показали новый рисунок, который украсит центр Мурманска
Общество Мурманск
Вчера, 19:51
Вопросы поддержки северян пенсионного возраста обсудили в Мурманской области
Власть Мурманск
Вчера, 19:41
Дежурный по Мончегорску от 1 октября
Дежурный по Мончегорску от 1 октября
Вчера, 19:15
Слаженную работу показали десантники Северного флота
Слаженную работу показали десантники Северного флота
Общество Северный флот
Вчера, 19:09
Новое современное пространство появилось в Мурманской области
Новое современное пространство появилось в Мурманской области
Общество Мурманская область
Вчера, 18:38
Мужчина с собакой
Северянин заплатит штраф за выгул собаки без поводка
Происшествия собака Терский район штрафы
Вчера, 18:02
Куртка оказалась вместительнее, чем казалось: мурманчанин вынес ноутбук
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 17:31
Какая погода ждет северян 2 октября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:00
Северян могут ждать новые правила для электросамокатов: что хотят изменить
Общество Мурманская область
Вчера, 16:32
Сильная авария произошла в центре Мурманска. Собирается пробка
Жесткая авария произошла в центре Мурманска. Собирается пробка
Происшествия Мурманск авария
Вчера, 16:31
Мурманск
Северян приглашают принять участие во флешмобе и снять ролик о Мурманске
Общество Мурманск день города флешмоб
Вчера, 16:04
Лебедь
В Мурманской области спасли лебедей
Вчера, 15:55
Северный полюс
Юбилейный символ Мурманска доставили на Северный полюс
Туризм Северный полюс
Вчера, 15:36
Северное сияние
Магия волшебства. Уникальный поезд прибудет в Заполярье
Туризм поезд северное сияние
Вчера, 15:09
Дневные новости от 1 октября
Дневные новости от 1 октября
Вчера, 15:00
В соцсетях вновь обсуждают туристов, оставляющих надписи на скалах в Мурманской области
В соцсетях вновь обсуждают наглых туристов в Мурманской области
Общество Мурманская область туристы
Вчера, 14:38