Мурманск
I
-7 °C

Гимназии №4 и школе №36 Мурманска объявлена благодарность Президента России

  В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 28.02.2011 №116-РП за заслуги в области образования и достигнутые трудовые
09.03.2011, 11:58
12

 

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 28.02.2011 №116-РП за заслуги в области образования и достигнутые трудовые успехи двум общеобразовательным учреждениям Мурманской области объявлена Благодарность Президента РФ: муниципальному общеобразовательному учреждению г.Мурманска гимназии №4, муниципальному общеобразовательному учреждению г.Мурманска средней общеобразовательной школе № 36.

За все годы существования гимназия №4 и школа №36 показывают высокие результаты работы. В 2006 году гимназия стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Школа №36 добилась этого звания в 2008 году. В минувшем году гимназия была признана победителем конкурса образовательных учреждений «Лучшие школы Мурманской области: от профессионализма учителя - к компетентному ученику». Педагоги этих учреждений становились победителями конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта.

По результатам единого государственного экзамена оба общеобразовательных учреждения занимают первые позиции в рейтинге образовательных учреждений Мурманской области. Их учащиеся ежегодно входят в число победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, дипломантов мероприятий Российской научной социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», становятся лауреатами премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», стипендиатами и лауреатами премий Губернатора Мурманской области.

Эти образовательные учреждения - активные участники федеральных и региональных экспериментов в области общего образования. С 1 сентября 2010 года и в гимназии, и в школе началось введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования нового поколения.