Мурманск
!
-1 °C

Прием врача недалеко от дома

Попасть на прием к врачу в Мурманске станет проще.  Сегодня на улице Маклакова открыли отделение врачей общей практики, уже 9-е по счету
09.03.2011, 20:30
13

Попасть на прием к врачу в Мурманске станет проще.  Сегодня на улице Маклакова открыли отделение врачей общей практики, уже 9-е по счету.

Восточный микрорайон Мурманска. Здесь проживает более 8 тысяч мурманчан. На всех одна поликлиника, третья. Чтобы в нее попасть, жителям нужно проделать долгий путь по крутой сопке. Особенно сложно приходится пенсионерам.

Теперь далеко ходить на прием к врачу жителям района не придется. К новому отделению врачей общей практики  относятся 5 участков.

Также не придется людям далеко ходить, чтобы сдать анализы, здесь будут производить и забор крови. Есть в новом отделении и кабинет дневного стационара - для людей, которым необходимо долго лежать под капельницей. Записаться на прием можно по телефону и интернету, а в дальнейшем - по современному инфомату. Принимать людей будут посменно 4 врача и медсестра общей практики.

Если человеку будет необходима помощь какого-то конкретного специалиста, врач общей практики направит его поликлинику. Развивать такие отделения будут и в будущем. Планируется, что со временем в поликлиниках останутся только узкие специалисты.