Мурманск
!
3 °C

Промпредприятия ждут на форум

  Промышленн
09.03.2011, 13:01
15

 

Промышленные предприятия Мурманской области приглашаются к участию в Форуме «Экология большого города»

 

Форум состоится с 21 по 24 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо». Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке и участии полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Основная цель форума - продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах.

В рамках форума проходит ряд специализированных мероприятий - выставки, конференции, круглые столы и информационные семинары с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государственных органов власти и бизнеса, а также выездные экскурсии на действующие экологические объекты.

Выставка «Управление отходами: технологии и оборудование» освещает такие важные для нашей страны темы, как создание эффективных организационных схем и систем утилизации отходов производства и потребления, внедрение технологий по переработке вторичного сырья с целью дальнейшего вовлечения его в хозяйственный оборот.

Выставки «Водоочистка», «Воздухоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование» демонстрируют технологии и оборудование для очистки сточных вод, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, защиты воздушного бассейна, а также различные услуги в области охраны окружающей среды для промышленных предприятий.

В 2010 году в выставках на площади 4500 кв.м приняли участие более 165 компаний из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, России, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Украины.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте: http://ecology.lenexpo.ru