Мурманск
I
-9 °C

Мурманская область представлена на «Интурмаркете»

  Министерство экономического развития представило комплексную экспозицию предприятий туриндустрии Мурман
14.03.2011, 13:27
10

 

Министерство экономического развития представило комплексную экспозицию предприятий туриндустрии Мурманской области на Международной туристской выставке «Интурмаркет 2011» в Москве

 

Министерство экономического развития Мурманской области является постоянным участником выставки «Интурмаркет». В этом году в мероприятии примут участие предприятия туриндустрии из Ловозера, Колы, Кировского, Апатитского и Терского районов. На стенде будут представлены эксклюзивные туристические маршруты, программы развития туристско-рекреационных зон на территории Кольского полуострова, в том числе проекта «Русская Лапландия». Основная цель - привлечение в регион большего количества российских и иностранных туристов.

Выставка «Интурмаркет» проводится с 2006 года при поддержке Ростуризма, Управления делами Президента Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, ОАО «Российские железные дороги», Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Российской гостиничной ассоциации. В 2008 году выставка «Интурмаркет» получила официальную поддержку Всемирной туристской организации при ООН - крупнейшей межправительственной организации в сфере туризма.

Участие в выставке «Интурмаркет» осуществляется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие конкурентоспособности в Мурманской области», подпрограммы «Развитие туризма в Мурманской области» на 2011-2013 годы.