-3 °C

В Мончегорске завершился третий тур чемпионата области по лыжным гонкам

16.03.2011, 13:17
12

В Мончегорске на стадионе СДЮШОР состоялся третий тур чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам и традиционные соревнования памяти Владимира Борзова.

В первый день участники разыграли медали в спринте классическим стилем. У мужчин спор за первое место разгорелся между мурманскими лыжниками. В итоге дистанцию 1800 метров первым преодолел Анатолий Зубов. Серебряным призером стал Игорь Кузьмин, бронзовым – Дмитрий Дигтярев. В состязаниях женщин чемпионкой области стала Татьяна Соколова. Она опередила на финише занявшую второе место Екатерину Страхову, также представляющую команду областного центра. Третье место заняла Юлия Павловская из Мончегорска.

На следующий день вторую золотую медаль чемпионата завоевал Анатолий Зубов. Мурманский лыжник был лучшим в масс-старте на 15 километров свободным стилем, его результат 39 минут 58 секунд. Сорок секунд ему проиграл молодой мончегорский спортсмен Всеволод Новицкий, ставший серебряным призером. На третью ступень пьедестала поднялся Игорь Кузьмин – 40,51. В соревнованиях женщин на 10-километровой дистанции не было равных ковдорчанке Анне Неустроевой – 30,09. Мурманчанки Татьяна Соколова и Екатерина Страхова показали соответственно второй и третий результаты – 31.00 и 32.45.