0 °C

Алексей Петухов – четвертый в общем зачете Кубка мира в спринте

17.03.2011, 11:10
5

16 марта в Стокгольме состоялся предпоследний этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. У мужчин Королевский спринт классическим стилем выиграл швед Эмил Йонссон. Он же второй год подряд стал обладателем малого «Серебряного глобуса» в спринтерском зачете.

Два последних этапа соревнований из-за болезни пропустил лидер спринтерской сборной России мурманчанин Алексей Петухов. Перед гонкой в Стокгольме наш земляк шел третьим в общем зачете малого кубка. Но его сумел на 23 очка обойти швед Джаспер Модин, показавший в Королевском спринте четвертый результат.

Петухов в эти дни готовится к чемпионату России, который состоится в Тюмени в конце марта.

Общий зачет - 2010-2011. Индивидуальный спринт (Мужчины)