Мурманск
!
-5 °C

Мурманскую область представили в Петербурге

Комплексный стенд Мурманской области был представлен на Петербургском партнериате и технической ярмарке
18.03.2011, 14:45
6

Комплексный стенд Мурманской области был представлен на Петербургском партнериате и технической ярмарке.

Петербургский партнериат: Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья. «Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса» и Петербургская техническая ярмарка состоялись на этой неделе в ВЦ «Ленэкспо». Партнериат проходил уже в пятый раз и собрал на своих площадках более 500 промышленных предприятий из различных регионов России и зарубежья, заинтересованных в установлении сотрудничества и обмене опытом.

В работе Партнериата приняли участие профильные специалисты министерства экономического развития Мурманской области.

Насыщенная программа конгресса включала день региональной кооперации, день государственно-частного и зарубежного партнерства, день промышленного субконтрактинга, «круглые столы» по темам промышленной и кластерной политики, мастер-классы для малого и среднего предпринимательства по вопросам экспортной деятельности, подготовки кадров, по практике создания высокотехнологичных продуктов и промышленным инновациям, презентации отдельных компаний.

В рамках пленарного заседания, модератором которого выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевкий, состоялась дискуссия по вопросам модернизационного развития промышленности и роли органов государственной власти в повышении уровня инвестиционного климата.