Мурманск
9
-3 °C

Квоты прибрежному рыболовству Мурманской области будут увеличены

  Заместитель председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Вадим Соколов принял участие в заседании Северного бассейно
21.03.2011, 13:22
12

 

Заместитель председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Вадим Соколов принял участие в заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета.

Участники встречи обсудили ход реализации научных квот в 2011 году, прогноз состояния сырьевой базы и расстановку промыслового флота по районам промысла в первом полугодии нынешнего года, организацию промысла мойвы. Также речь шла об особенностях работы рыбопромысловых и научных судов в новом формате границ согласно Договору между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, об обновлении рыбопромыслового флота Северного рыбохозяйственного бассейна и многом другом.

На заседании совета принято решение неиспользованную часть квоты третьих стран по треске и пикше в исключительной экономической зоне Российской Федерации перевести в национальную квоту Российской Федерации с последующим ее распределением между предприятиями прибрежного промысла.