Мурманск
"
-10 °C

Правление ГМК «Норильский никель» 21 марта проведет в Норильске выездное заседание, посвященное Стратегии производственно-технического развития до 2025 года

  ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что руководство Компании проведет в Норильске 21 марта выездное расширенное заседа
21.03.2011, 10:38
9

 

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что руководство Компании проведет в Норильске 21 марта выездное расширенное заседание Правления, посвященное вопросам Стратегии производственно-технического развития до 2025 года.

 

Как известно, 28 декабря 2010 года на заседании Совета директоров менеджмент представил ключевые положения данной Стратегии, которые были одобрены и приняты за основу для ее дальнейшей проработки. В течение последних месяцев руководство Компании - в частности, специально созданная Комиссия по разработке Стратегии - работало над финальной версией документа, который будет официально представлен на заседании Правления в Норильске - одной из ключевых промплощадок Компании. Планируется, что по итогам обсуждения проект Стратегии будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Совета директоров ГМК «Норильский никель».

 

Генеральный директор - Председатель Правления ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский: «Разработанная Стратегия направлена на сохранение и укрепление позиции Компании как самого низкозатратного производителя никеля в отрасли. Благодаря ее реализации в течение ближайших пятнадцати лет ГМК «Норильский никель» имеет потенциал существенно увеличить объемы производимых металлов, расширить географию присутствия, диверсифицировать продуктовую линейку, кардинальным образом снизить воздействие на окружающую среду и, главное, значительно повысить эффективность производственных процессов. Все это не замедлит сказаться на инвестиционной привлекательности и акционерной стоимости Компании, в кратном росте которой мы не сомневаемся. Надеюсь, уже проведенная менеджментом работа и дальнейшая реализация намеченных масштабных планов получат достойную поддержку акционеров, работников и партнеров Компании в лице наших клиентов, подрядчиков и государства».

 

И.о. Первого заместителя Генерального директора по производственной деятельности Юрий Филиппов: «Я очень рад, что доработанный нами проект Стратегии будет обсуждаться именно в Норильске - ведь именно там началась история нашей Компании. В процессе разработки Стратегии наша команда аккумулировала все наработки и достижения производственных подразделений ГМК «Норильский никель» последних десяти-пятнадцати лет, изучила новейшие технологические достижения мировой горно-металлургической отрасли с тем, чтобы не просто создать идеальную модель желаемого будущего, но воплотить ее в жизнь кропотливыми усилиями, используя правильно подобранные ресурсы и методы и учитывая тенденции развития глобальной индустрии металлов».