Мурманск
!
-4 °C

Незаконная охота после окончания сезона преследуется по закону

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку фактов незаконной добычи животных, отнесенных к охотничьим ресурсам
22.03.2011, 15:21
6

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку фактов незаконной добычи животных, отнесенных к охотничьим ресурсам.

Установлено, что Александр Левин, находясь с огнестрельным охотничьим оружием на территории охотничьих угодий Кандалакшского района на участке Лягкомина, подстрелил двух рябчиков. При этом, разрешение на право хранения и ношения указанного оружия, а также документы на право охоты, у него отсутствовали.

По результатам проведенной проверки природоохранный прокурор обратился в мировой суд судебного участка № 2 г. Кандалакша с иском к Левину о взыскании ущерба, причиненного животному миру РФ в размере 2 700 рублей.

Решением мирового судьи исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Также, в указанном суде на рассмотрении находится исковое заявление природоохранного прокурора о взыскании с Виктора Васильева ущерба, причиненного животному миру РФ за незаконную добычу тетерева в районе реки Онтанийоки, Кандалакшского района Мурманской области.