Мурманск
!
2 °C

Амбарные символы вечной любви

Рубрика «Я увидел!» на нашем сайте пользуется немалым успехом
25.03.2011, 20:35
10

Рубрика «Я увидел!» на нашем сайте пользуется немалым успехом. У Интернет-редакции уже появились, можно сказать, нештатные мобильные репортёры. Например, мурманчанин Андрей Булкин. Его неугомонная видеокамера подмечает многие события в Мурманске. Сегодня Андрея Булкина взволновало, что возле храма Спаса-на-Водах с узорных решёток срезают замки. Молодожёны Мурманска традицию вешать замки на различные заборы и решётки в знак вечной любви привезли из других городов России. И традиция прижилась.

«Вот и в Мурманске на нижней смотровой площадке рядом с храмом Спаса-на-Водах пытаются поддержать этот свадебный ритуал. Но замки беспощадно срезают, не давая образоваться из них целым гроздьям, как в других городах», - сетует Андрей Булкин.

На форуме уже началось обсуждение этого народного видео. И всё-таки мурманчане склоняются к тому, что традиция вешать замки в целом безобидная, но делать это нужно в каком-то одном месте и не в центре города. Тем более, что в Мурманске такое местечко существует — красивая узорная решётка на набережной Морского вокзала давно увешана амбарными символами вечной любви.

Присылайте и вы своё мобильное видео в постоянную рубрику сайта ТВ-21 «Я увидел!» по адресу [email protected]. Снятые вами любопытные моменты увидит множество северян.