Мурманск
"
-10 °C

Час Земли: выключайся!

Экономить электричество призывает мировая общественность, но немного другим способом
25.03.2011, 20:42
7

Экономить электричество призывает мировая общественность, но немного другим способом. Завтра, 26 марта, сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на час. Так экологи призывают обратиться к политикам и промышленникам - людей волнует проблема опасного изменения климата на планете.

Эта акция проходит уже 4 года подряд — в самых разных городах мира гаснет подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир - все, без чего можно прожить час. Час Земли в Мурманске назначен на 20:30 по московскому времени. О готовности отключить на час подсветку уже сообщили несколько компаний, в том числе и три основные мурманские гостиницы. Погасят и украшения на здании правительства Мурманской области.

В это же время от кинотеатра «Родина» стартует велопробег. Дорогу будут освещать фонариками. Акцию поддерживает правительство области и общественники, они надеются, что соответствующие структуры сделают измерения, и мы сможем узнать — сколько смогли сэкономить мурманчане за один час с ограниченным электричеством.