Мурманск
I
-8 °C

Нарушений нет

  Специалисты министерства юстиции Мурманской области провели проверку исполнения администрацией Ковдорск
25.03.2011, 11:56
9

 

Специалисты министерства юстиции Мурманской области провели проверку исполнения администрацией Ковдорского района государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности административной комиссии

Были изучены дела об административных правонарушениях, рассмотренных комиссией в 2009, 2010 и 2011 годах. Проверка показала хорошую организацию деятельности комиссии. Нарушений законодательства об административных правонарушениях не выявлено. Ежеквартальная отчетность предоставляется в министерство вовремя. Установлено расхождение в данных о количестве дел, рассмотренных административной комиссией в течение 2010 года, и указанных в отчетах за этот период.

По результатам проверки исполнения органами местного самоуправления Ковдорского района государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности административной комиссии муниципального образования главе администрации подготовлено письмо с рекомендациями по повышению эффективности деятельности административной комиссии.