Мурманск
I
-12 °C

С новым домом!

С милым рай в шалаше — так говорят в народе. Но практика показывает — семья должна иметь возможность жить в благоустроенной квартире
25.03.2011, 20:40
10

С милым рай в шалаше — так говорят в народе. Но практика показывает — семья должна иметь возможность жить в благоустроенной квартире. Руководство города Мурманска мнение это полностью разделяет. Уже несколько лет в столице Заполярья успешно реализуется муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей». Сегодня еще 63 семьи получили социальную субсидию на покупку новой квартиры.

Четырехлетний Саша откровенно скучает. В зале, где народные избранники решают проблемы города, нет ни машинок, ни раскрасок. Зато Сашины родители — в прекрасном настроении. Сбывается, можно сказать, мечта всей жизни. Скоро у семьи Масловых появится собственная квартира.

Возможность жить в отдельной квартире сегодня получили 63 семьи. Будущим новоселам осталось только найти подходящее жилье и все оформить юридически. Покупка квартир стала возможной благодаря муниципальной целевой программе. Только в прошлом году на ее реализацию было израсходовано больше 83 миллионов рублей.
     
Руководство города намерено не только гордиться результатами. В планах градоначальников - строительство нового жилья. Не исключено, что уже к концу 2011-го года в Мурманске появятся башенные краны и начнется стройка века.

Осталось только разобраться с ветхим и аварийным жильем, переселить мурманчан из деревяшек. Чиновники говорят, это первостепенная задача. Только потом на месте старых домов возведут новостройки.