3 °C

Сергей Сорокин выиграл конькобежный марафон

28.03.2011, 14:22
10

27 марта в Оленегорске завершились соревнования конькобежцев в рамках 77-го Праздника Севера.

По давно уже сложившейся традиции в заключительный день проводился марафон на 40 километров. Пробежать 100 кругов по 400 метров по стадиону решились десять спортсменов. Первым на финише был мурманчанин Сергей Сорокин, его результат 1 минута 07,45 секунды. На втором и третьем местах еще два мурманских конькобежца соответственно Илья Корпусов и Сергей Кошелев. Женщины выступали на 10-километровой дистанции. Весь пьедестал заняли хозяйки льда. Победу праздновала Алина Иванина, «серебро» у Ирины Прядко, «бронза» - у Виолеты Зыкиной.

Ветераны также бежали «десятку». У представительниц прекрасного пола лучший результат показала Диана Машковцева из Санкт-Петербурга. Среди мужчин до 60 лет первое место занял мурманчанин Дмитрий Шохин, старше 60 лет – Александр Володин из Оленегорска.